商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
シンプルで大人っぽい雰囲気が魅力のサイドゴアブーツです。
サイドにあしらったゴムがアクセントになり、足元をすっきりと見せてくれます。
ファスナー仕様で脱ぎはきしやすいのもうれしいポイント。
どんなコーディネートにも合わせやすく、お出かけなどに重宝します。
【製品寸法】
14cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):8.2 筒回り:20
15cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):8.6 筒回り:21
16cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):9 筒回り:22.4
17cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):9.5 筒回り:23.8
18cm ヒールの高さ:1.8 高さ(ソール別):10 筒回り:24.8
19cm ヒールの高さ:1.8 高さ(ソール別):10.4 筒回り:26
【素材】
甲材の使用材:合成皮革
底材の種類:合成底
【モデル】
サイドにあしらったゴムがアクセントになり、足元をすっきりと見せてくれます。
ファスナー仕様で脱ぎはきしやすいのもうれしいポイント。
どんなコーディネートにも合わせやすく、お出かけなどに重宝します。
【製品寸法】
14cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):8.2 筒回り:20
15cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):8.6 筒回り:21
16cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):9 筒回り:22.4
17cm ヒールの高さ:1.7 高さ(ソール別):9.5 筒回り:23.8
18cm ヒールの高さ:1.8 高さ(ソール別):10 筒回り:24.8
19cm ヒールの高さ:1.8 高さ(ソール別):10.4 筒回り:26
【素材】
甲材の使用材:合成皮革
底材の種類:合成底
【モデル】
商品詳細
| 商品番号 | P05141BC022924 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
9553412 29 |
| ブランド名 | petit main |
| 色 | ウスベージュ(29) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 筒丈(cm) | 9.0cm |
| 筒周り(cm) | 18.0cm |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ (片足) | 152.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
URLをコピーしました
ブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
petit mainの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
petit mainのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
petit main
プティマイン
