商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
雨の日のコーデがいつもより楽しくなるレインブーツです。
ブランド人気のアソートデザインでご用意しました。
カラーによってパイピングの配色が異なり、着こなしにアクセントをプラス。
凹凸感のある靴裏で、すべりにくく安心です。
【製品寸法】
14cm 筒周り:20 高さ:10 ヒールの高さ:1 足巾:6
15cm 筒周り:21 高さ:11 ヒールの高さ:1 足巾:6
16cm 筒周り:22.5 高さ:11.5 ヒールの高さ:1 足巾:6.5
17cm 筒周り:23 高さ:12 ヒールの高さ:1 足巾:6.5
18cm 筒周り:25 高さ:12.5 ヒールの高さ:1 足巾:7
19cm 筒周り:27 高さ:13 ヒールの高さ:1 足巾:7
【素材】
本体:ポリ塩化ビニル
パイピング:合成皮革
【モデル】
ブランド人気のアソートデザインでご用意しました。
カラーによってパイピングの配色が異なり、着こなしにアクセントをプラス。
凹凸感のある靴裏で、すべりにくく安心です。
【製品寸法】
14cm 筒周り:20 高さ:10 ヒールの高さ:1 足巾:6
15cm 筒周り:21 高さ:11 ヒールの高さ:1 足巾:6
16cm 筒周り:22.5 高さ:11.5 ヒールの高さ:1 足巾:6.5
17cm 筒周り:23 高さ:12 ヒールの高さ:1 足巾:6.5
18cm 筒周り:25 高さ:12.5 ヒールの高さ:1 足巾:7
19cm 筒周り:27 高さ:13 ヒールの高さ:1 足巾:7
【素材】
本体:ポリ塩化ビニル
パイピング:合成皮革
【モデル】
商品詳細
| 商品番号 | P05141BC020223 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
9551408 91 |
| ブランド名 | petit main |
| 色 | マルチ(91) |
| ヒールの高さ | 1.0cm |
| 筒丈(cm) | 12.0cm |
| 筒周り(cm) | 23.0cm |
| 原産国 | 中国 |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ (片足) | 156.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
URLをコピーしました
レインシューズ・ブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
petit mainの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
petit mainのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
petit main
プティマイン
