商品画像一覧
おすすめアイテム
商品説明
■デザイン
憂鬱な雨の日の外出をサポートしてくれるオリジナルレインブーツ。
今回は<green label relaxing>の「gマーク」ワッペンをリデザイン。
シンプル&アイコニックなデザインにしました。
雨の日の通園・通学、おでかけに、ぜひ!
// ポイント //
・小さなお子さまにも履きやすい、ほどよい広さの履き口と重さ
・インソールは取り外し可能で、濡れたときにも乾かしやすい◎
・未就学~小学1年生をターゲットにした可愛らしいカラーバリエーション
【注意事項】
※商品に「取り扱い上の注意書き」、「洗濯表示」がございます場合は、使用前に必ずご確認ください。
※商品画像は、光の当たり具合やパソコンなどの閲覧環境により、実際の色味と異なって見える場合がございます。あらかじめご了承ください。
※商品の色味の目安は、商品単体の画像をご参照ください。
※シューズの重量は、シューズ本体のみ両足の重量となります。箱や付属品は計測に含まれません。
※商品に不良が無い場合、包装紙および箱の破損がございましても発送いたします。あらかじめご了承ください。
店舗へお問い合わせの際は、全国のgreen label relaxing各店舗まで下記の品名/品番をお申し付けください。
品名:GLR レインブーツ 15-19cm 品番:38316991311
【製品寸法】
15cm:対応センチ15 ヒール1.5 高さ15.5 筒周り23 重量(g)350
16cm:対応センチ16 ヒール1.5 高さ16.5 筒周り23.5 重量(g)370
17cm:対応センチ17 ヒール1.5 高さ17.5 筒周り24.5 重量(g)410
18cm:対応センチ18 ヒール1.5 高さ18.5 筒周り25.5 重量(g)440
19cm:対応センチ19 ヒール1.5 高さ19.2 筒周り26.3 重量(g)480
ご利用可能なクーポン
-
1,000 円 OFF
条件 対象 ショップ ブランド 合計10,000円以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-2044-H0405G
※1回のご注文につき1,000円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
500 円 OFF
条件 対象 ショップ ブランド 合計5,000円以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-2044-H0405F
※1回のご注文につき500円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月6日 (Mon) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | GR1634BC034580 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
38316991311 79 |
| ブランド名 | UNITED ARROWS green label relaxing |
| 色 | NAVY(79) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 筒丈(cm) | 15.5cm 〜 19.2cm |
| 筒周り(cm) | 23.0cm 〜 26.3cm |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
スニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
UNITED ARROWS green label relaxingの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
UNITED ARROWS green label relaxingのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
UNITED ARROWS green label relaxing
ユナイテッドアローズ グリーンレーベル リラクシング
