商品画像一覧
【ワイドクロスミュールサンダル】
気負わず履けて、足元に確かな存在感を。
〈detail/fabric〉
足を深く包み込む太めのクロスベルトが、ミニマルながらも力強い存在感を放つ一足。
かかとのないミュールデザインにすることで、ボリュームソール特有の重さを軽減し、さらっと履ける軽快な抜け感をプラスしました。
シンプルだからこそ素材の良さが際立ち、ラフになりすぎない大人のリラックス感を演出します。
〈styling〉
フルレングスのワイドパンツから厚底を覗かせて、ルーズかつモダンなシルエットに。
玄関先で迷わず履ける手軽さがありながら、どんなボトムスも今っぽく格上げしてくれる頼れる相棒。
素足はもちろん、厚手のソックスを合わせたボリューム感のあるスタイリングも今季らしくておすすめです。
△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
FABBY FABBY./ (ファビーファビー)
FABBY FABBY.は自分らしく生きるアクティブな女性に向けて、コーディネートのポイントになるようなトレンドシューズを展開しています。
自分に合う、自分らしい1足をお探しいただけます。
東京発のレディースシューズのブランドです。
△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
ご利用可能なクーポン
15% OFF
条件 対象 ショップ 合計2,500円以上
期間4月30日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-1179-H0428B
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
| 商品番号 | F03308BW002306 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
47223 BK |
| ブランド名 | FABBY FABBY. |
| 色 | ブラック(BK) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ (片足) | 228.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
FABBY FABBY.
ファビーファビー
本商品は香港のMAGASEEK提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はMAGASEEK品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
FABBY FABBY.をお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド
ワイドクロスミュールサンダル (ブラック)