商品画像一覧
おすすめアイテム
ブーツ レディース LCS ベレー IV FZ LU4FBT89LZ le coq sportif 防水 防寒 ショートブーツ ウィンターブーツ (ブラック)
¥11,550
¥9,240 税込 20%OFF
お気に入り登録者数:2人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
凹凸感やボリュームのあるソールデザインながら、クッション性のあるインジェクションEVAソール仕様にしています。
さらにラバーパーツを前足部と後足部に適材配置することで、グリップ性と軽量性を考慮しました。
また、アッパーフロントにジッパーを搭載することで、脱ぎ履きしやすいだけでなく、ファッションのアクセントになるようなデザインにしています。
秋口からのスタイリングにマッチし、 雨や雪でも履ける防水設計で、インソールには発熱蓄熱素材「ベルセラ」を採用し、足元の暖かさにも配慮しました。
デザインと機能を両立したモデルです。
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
【素材】
甲材:合成繊維 底材:ゴム底/合成底
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-1297-2604030B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月7日 (Tue) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | LE1452BW026428 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
4-lcq-w-lcs-08 -bk00 |
| ブランド名 | le coq sportif |
| 色 | ブラック(bk00) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 筒丈(cm) | 15.0cm |
| 筒周り(cm) | 24.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 295.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
le coq sportifの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
le coq sportifのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
le coq sportif
ルコックスポルティフ
