商品画像一覧
おすすめアイテム
SEVENTY8 LTHR RUNNER/SOFT FOSSIL LEATHER (FOSSIL)
¥14,300 税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら21時間01分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
-
23.0cm(US:5.5)/23cm残りわずか
-
23.5cm(US:6)/23.5cm残りわずか
-
24.0cm(US:6.5)/24cm残りわずか
-
24.5cm(US:7)/24.5cm残りわずか
-
25.0cm(US:7.5)/25cm残りわずか
-
25.5cm(US:8)/25.5cm残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
100%リサイクル繊維(RPET)製のほつれ防止ライニングとソックライニング。
柔軟性と快適性を追求したスリップラスト・ストロベル構造。
軽量で耐久性に優れたEVAアウトソール
※足幅が狭く作られていますので、1サイズ大きめの購入をお勧めしております。
素材:
アッパー:天然皮革(スムースレザー)・テキスタイル
ライニング:テキスタイル
アウトソール:EVA
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | HU1765BW014661 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
HPW11348 010 |
| ブランド名 | Hush Puppies |
| 色 | FOSSIL(010) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 台湾 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 187.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Hush Puppiesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Hush PuppiesのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Hush Puppies
ハッシュパピー
