商品画像一覧
おすすめアイテム
レースアップ マニッシュシューズ (BR/C)
¥4,290
¥3,646 税込 15%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら14時間58分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
商品説明
【BC.COMPANY】流行に敏感で可愛い物が大好きな女子に向けて、そのシーズンで大注目されるアイテムを提案するファションブランド。
シューズ専門だからこそ実現できる豊富なラインナップと履き心地がオススメポイントです。
カジュアルテイストを中心にした、ベーシックなデザインをベースにスパイスと可愛いを融合させました。
■日本人の足型に合わせた設計■
長年靴作りに携わっている職人が現地に常駐して生産管理。
お客様の要望を元に改良を加えています。
履いて品質を実感してみてください。
柔らかな足当たりで、履き心地もおすすめ。
■オックスフォード シューズ■
トラディショナルでレトロな雰囲気が人気な定番オックスフォードシューズ。
ゆとりのあるワイズでゆったり履けるのもポイント。
メンズライクなマニッシュシューズにちょっと目をひくシンプルな可愛らしさを固くなり過ぎないデザインでシーズン問わずに活躍。
カジュアルやガーリーなコーデはもちろん、ジャケットやスーツにもぴったりです。
■こだわり太ヒール■
実はぺたんこよりも少しヒールの高さがあるほうが、歩いた時に疲れにくいのです。
歩きやすさを追究し高さと太さにこだわりました。
ヒールを履きなれない人でも、安定した履き心地を叶えてくれるのでオススメです。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月7日 (Tue) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | B02107BW001139 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
275108520 BR/C |
| ブランド名 | B.C.COMPANY |
| 色 | BR/C |
| ヒールの高さ | 5.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 合成皮革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 289.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
レースアップの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
B.C.COMPANYの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
B.C.COMPANYのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
B.C.COMPANY
ビーシーカンパニー