商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
21.5-22.0cm/22cm残りわずか
-
22.5-23.0cm/23cmあり
-
23.5-24.0cm/24cmあり
-
24.0-24.5m/24.5cmあり
-
24.5-25.0cm/25cm残りわずか
-
25.5-26.0cm/26cmあり
-
26.5-27.0cm/27cmあり
-
27.5-28.0cm/28cm残りわずか
-
28.5-29.0cm/29cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
ZUMA LX RECYCLED
ZUMA LX RECYCLED(ズマ エルエックス リサイクルド) は、スパンデックスで裏打ちされた100% リサイクル・ポリエステル製のアッパーと、リサイクル・コルクチップ入りのEVAミッドソールが特徴で、反発性とクッション性を兼ね備え、より快適な履き心地の良さを実現するモデル。
・アッパーストラップ素材にはやわらかく履き心地の良いスパンデックスを使用し、表面にはポリエステル素材を採用。
・フットベッドにはコルクを混ぜ込んだEVAコルクソールを採用。
人間工学に基づいたアーチサポート、クッション性の高いインソールと
アウトソールに使用したMグリップソールは、耐久性のあるゴムで作られており、
ブランドロゴイメージでもある「M」デザインのパターンで成形され、優れたグリップ力を発揮します。
・カンボジア製
ZUMA LX RECYCLED(ズマ エルエックス リサイクルド) は、スパンデックスで裏打ちされた100% リサイクル・ポリエステル製のアッパーと、リサイクル・コルクチップ入りのEVAミッドソールが特徴で、反発性とクッション性を兼ね備え、より快適な履き心地の良さを実現するモデル。
・アッパーストラップ素材にはやわらかく履き心地の良いスパンデックスを使用し、表面にはポリエステル素材を採用。
・フットベッドにはコルクを混ぜ込んだEVAコルクソールを採用。
人間工学に基づいたアーチサポート、クッション性の高いインソールと
アウトソールに使用したMグリップソールは、耐久性のあるゴムで作られており、
ブランドロゴイメージでもある「M」デザインのパターンで成形され、優れたグリップ力を発揮します。
・カンボジア製
商品詳細
| 商品番号 | MA3987BM000171 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ZUMA LX RECYCLED MS025002 |
| ブランド名 | MALIBU SANDALS |
| 色 | RED/RED(MS025002) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | ナイロン |
| 原産国 | カンボジア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 230.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
スポーツサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MALIBU SANDALSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MALIBU SANDALSのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
MALIBU SANDALS
マリブサンダルズ
