商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
21.5-22.0cm/22cm残りわずか
-
22.5-23.0cm/23cm残りわずか
-
23.5-24.0cm/24cm残りわずか
-
24.0-24.5m/24.5cm残りわずか
-
24.5-25.0cm/25cm残りわずか
-
25.5-26.0cm/26cmあり
-
26.5-27.0cm/27cmあり
-
27.5-28.0cm/28cm残りわずか
-
28.5-29.0cm/29cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
マリブはビーチだけでなく、キャニオン(渓谷)も身近にある自然豊かなエリアであり、デザイナーもトレッキングを好むことから名づけられたモデル。
「CANYON(キャニオン)」は、1970年代に人気だったメキシコのワラチサンダルにインスピレーションを得て作られており、ワラチサンダルの伝統を現代に伝えるマリブのシグネチャーモデルです。
・サポート力のある手編みの伝統的なワラチアッパーデザイン。
・アッパーストラップ素材にはポリエステル素材を使用。
・フットベッドには快適なフィット感のソフトなEVAフットベッドを使用。
・人間工学に基づいたアーチサポート、クッション性の高いインソールとアウトソールに使用したMグリップソールは、耐久性のあるゴムで作られており、ブランドロゴイメージでもある「M」デザインのパターンで成形され、優れたグリップ力を発揮します。
・カンボジア製
「CANYON(キャニオン)」は、1970年代に人気だったメキシコのワラチサンダルにインスピレーションを得て作られており、ワラチサンダルの伝統を現代に伝えるマリブのシグネチャーモデルです。
・サポート力のある手編みの伝統的なワラチアッパーデザイン。
・アッパーストラップ素材にはポリエステル素材を使用。
・フットベッドには快適なフィット感のソフトなEVAフットベッドを使用。
・人間工学に基づいたアーチサポート、クッション性の高いインソールとアウトソールに使用したMグリップソールは、耐久性のあるゴムで作られており、ブランドロゴイメージでもある「M」デザインのパターンで成形され、優れたグリップ力を発揮します。
・カンボジア製
商品詳細
| 商品番号 | MA3987BM000159 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CANYON MS060031 |
| ブランド名 | MALIBU SANDALS |
| 色 | BLACK NATIVE/BLACK(MS060031) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 表素材 | ナイロン |
| 原産国 | カンボジア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 260.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
スポーツサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MALIBU SANDALSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MALIBU SANDALSのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
MALIBU SANDALS
マリブサンダルズ
