商品画像一覧
おすすめアイテム
ムートンブーツ AL7521 (ブラック)
¥7,150
¥6,435 税込 10%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら20時間26分以内のお支払いで4月6日(月)にお届け 詳細
商品説明
ボタンにかかっているゴムがついているので脱ぎ履きが楽に♪
ソール部分は防滑意匠デザインにより滑りにくく歩きやすくなっています。
くるぶし上までボアに包まれるので冬でもポカポカに過ごせます。
ニット素材やツイードスカートと相性の良い定番ブラック、パンツスタイルやあたたかなワンピースなどにも合わせやすいベージュ、グレーの3色展開です。
セーターやカーディガンなどトップスのカラーとブーツの色を合わせたリンクコーデもおすすめです♪
Arnold Palmer|アーノルドパーマー
“Happy Life”をコンセプトに掲げ、元気でリラックスしたカジュアルをメンズ、レディス、キッズでトータルに提案するライフスタイルライン。
アーノルドパーマーの世界観のままに、楽しく、カラフルなファッションアイテムを展開します。
商品詳細
| 商品番号 | A04958BW000699 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
AL7521 9 |
| ブランド名 | Arnold Palmer FOOTWEAR |
| 色 | ブラック(9) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 11.5cm |
| 筒周り(cm) | 24.0cm |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 262.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ムートンブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Arnold Palmer FOOTWEARの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Arnold Palmer FOOTWEARのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Arnold Palmer FOOTWEAR
アーノルド パーマー フットウェアー
