商品画像一覧
おすすめアイテム
LA BAGAGERIE×chiyo ポーチ付きフリルエコバッグ (シルバー)
¥2,970 税込
- この商品は 返品可能 です
お急ぎ便なら8時間56分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
ポスト投函対象品 (単品注文の場合)
商品説明
付属のポーチの中に折り畳んで収納出来るので、コンパクトに持ち歩くことが出来ます。
ポーチは取り外し可能なチェーン付きなので、お手持ちのバッグに引っ掛けて持ち歩くのも◎
ポーチ単体でも使うことが出来るので、とても使い勝手の良いアイテムです。
カジュアルなものが多いエコバッグですが、素材やデザインにこだわり、もっとお洒落に、きれいめコーデにも合うエコバッグに仕上げました。
エコバッグは、汚れがつきづらくお手入れもしやすいナイロン素材、ポーチもお手入れがしやすい合皮を使っているので、気兼ねなく様々なシーンで使っていただけると思います。
※内側…オープンポケット(吊り下げ)×1
・A4対応(22×31cm):〇
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
またパソコン・スマートフォンなどの環境により、若干製品と画像のカラーが異なる場合もございます。予めご了承ください。
商品詳細
| 商品番号 | LA1508AW016252 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
B0102-01 95 |
| ブランド名 | LA BAGAGERIE |
| 色 | シルバー(95) |
| サイズ(cm) | H 33cm W 48cm D 0cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 24.0cm |
| 重さ | 190.0g |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| 裏素材 | ポリエステル |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
エコバッグの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
LA BAGAGERIEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
LA BAGAGERIEのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
LA BAGAGERIE
ラ バガジェリー
