商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
【Anjou Chouette】
フランス語で"可愛い天使"と名付けられたこちらのブランドはフランスにあるデザインチームが フレンチカジュアルを意識し年に2回コレクションを発表しています。
これからの季節にぴったりのかごバッグ、コロンとした丸いフォルムとカジュアルなキャンバスハンドルがキュートな大人カゴバッグです。
使われているバンカンは自然素材ですが、とても頑丈なのが特徴的です。
また、型崩れもしにくく、普段使いからレジャーまで幅広くお使いいただけます。
また中袋にはポケットが付属していていますので、スマホや定期入れなどが入ります♪
カラーバリエーションも豊富ですので、ご自分の洋服に合ったお色をお選びください!
・A4対応(22×31cm):×
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):×
フランス語で"可愛い天使"と名付けられたこちらのブランドはフランスにあるデザインチームが フレンチカジュアルを意識し年に2回コレクションを発表しています。
これからの季節にぴったりのかごバッグ、コロンとした丸いフォルムとカジュアルなキャンバスハンドルがキュートな大人カゴバッグです。
使われているバンカンは自然素材ですが、とても頑丈なのが特徴的です。
また、型崩れもしにくく、普段使いからレジャーまで幅広くお使いいただけます。
また中袋にはポケットが付属していていますので、スマホや定期入れなどが入ります♪
カラーバリエーションも豊富ですので、ご自分の洋服に合ったお色をお選びください!
・A4対応(22×31cm):×
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):×
※こちらはジェイドグループの審査をクリアしたショップが安全なルートで買い付けた並行輸入品となります。メーカーの国内保証は受けられませんので予め御了承下さい。
※デッドストック品などの場合、メーカー正規価格と異なる場合もございます。
※輸入や検品ルートの都合上、商品によっては箱に痛みがある場合や検品中の若干のシワや傷、商品によってはセキュリティラベルを切り取っている場合などがございますが、正規品の確認済商品のため安心してお買い求め下さい。
※デッドストック品などの場合、メーカー正規価格と異なる場合もございます。
※輸入や検品ルートの都合上、商品によっては箱に痛みがある場合や検品中の若干のシワや傷、商品によってはセキュリティラベルを切り取っている場合などがございますが、正規品の確認済商品のため安心してお買い求め下さい。
商品詳細
| 商品番号 | A04141AW00001 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
RAM080-K Black/Liberty |
| ブランド名 | Anjou Chouette |
| 色 | Black/Liberty |
| サイズ(cm) | SIZE高さ約18cm / 横幅(上)約32cm / (下)約14cm / マチ約13cm / 持ち手(立ち上がり)約9cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 9.0cm |
| 重さ | 280.0g |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | フィリピン |
| クロージング | 巾着 |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ミニハンドバッグの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Anjou Chouette の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Anjou Chouette のPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Anjou Chouette
アンジュ シュエット
