商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
22cmなし品切れ
-
UK4/23.0cmなし品切れ
-
UK5/24.0cmなし品切れ
-
UK6/25.0cmなし品切れ
-
UK7/26.0cmなし品切れ
-
UK8/27.0cmなし品切れ
-
UK9/28.0cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
【ショップ:ムラサキスポーツ公式】
【履く人のアティチュードを表現するアイテムとして人気の高いボリューミーな厚底ソールQUAD RETROシューズ】
パワフルなシルエットを持つブーツは、足を通すだけで心もスタイルも瞬く間に力強さが溢れそう。
ドクターマーチンスピリットを感じるハイエナジーなコレクション。
●定番の1461 3ホールをベースに、ボリューム感のある厚底ソールはベーシックなスタイルながらワイドパンツでも引けを取らないダイナミックな存在感。
●ドクターマーチンに欠かせないイエローウェルトステッチは健在。
●アッパーは頑丈かつ滑らか、そして光沢感の強い仕上がりのレザー。
※掲載画像に関しましては、屋外や屋内での光の当たり方やパソコンやスマートフォンなどの閲覧環境によって実際の色味と異なる場合がございます。予めご了承ください。
レザー
<価格改定のお知らせ>
2022/01/06より原材料価格高騰により価格改定をさせて頂きます。
商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。
ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。
【履く人のアティチュードを表現するアイテムとして人気の高いボリューミーな厚底ソールQUAD RETROシューズ】
パワフルなシルエットを持つブーツは、足を通すだけで心もスタイルも瞬く間に力強さが溢れそう。
ドクターマーチンスピリットを感じるハイエナジーなコレクション。
●定番の1461 3ホールをベースに、ボリューム感のある厚底ソールはベーシックなスタイルながらワイドパンツでも引けを取らないダイナミックな存在感。
●ドクターマーチンに欠かせないイエローウェルトステッチは健在。
●アッパーは頑丈かつ滑らか、そして光沢感の強い仕上がりのレザー。
※掲載画像に関しましては、屋外や屋内での光の当たり方やパソコンやスマートフォンなどの閲覧環境によって実際の色味と異なる場合がございます。予めご了承ください。
レザー
<価格改定のお知らせ>
2022/01/06より原材料価格高騰により価格改定をさせて頂きます。
商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。
ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。
商品詳細
| 商品番号 | DR016BU00709 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
25567001 ブラック |
| ブランド名 | Dr.Martens |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 800.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
レースアップカジュアルシューズの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Dr.Martensの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Dr.MartensのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Dr.Martens
ドクターマーチン
