商品画像一覧
おすすめアイテム
-
225/22.5cmなし品切れ
-
230/23cmなし品切れ
-
235/23.5cmなし品切れ
-
240/24cmなし品切れ
-
245/24.5cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
タッセル部分は取り外し可能な2WAY仕様!
取り外すとシンプルなモカシンなので、オフィスシーンにもぴったりです。
■point
・スタイリングに合わせてチェンジできる2WAY仕様
・厚底ソールで安定感も◎
・きちんと感を要するオフィスコーデにもおすすめ
◇この商品は【全天候対応・晴雨兼用】です◇
雨対応仕様なので、
レインシューズとしてもお使いいただけます。
雨の日におすすめのレインシューズです。
※完全防水仕様ではありませんのご注意ください
◆carino カリーノ◆
スタイリッシュでシンプルなスタイルを好むあなたへ。
クール&フェミニンをベースに、上品で洗練された足元を。
■素材:合成皮革
#靴 #レディースシューズ #ローファー #モカシン #タッセル #2WAY #厚底 #プラットフォーム #カジュアル #キレイめ #仕事 #通勤 #オケージョン #レイン #晴雨兼用
【スタッフ着用レビュー】
スタッフが商品を着用した感想をご紹介します。
お客様により着用感が異なりますため、あくまで参考としてご覧下さい。
【東急たまプラーザ店】
『取り外し可能!2wayデザインの厚底ローファー』
着用カラー:BL(ブラック)
普段のサイズ:23.0cm or 23.5cm/ワイズ:3E
足の特徴:甲高・幅広、指が厚い (高さがある)
取り外し可能なタッセルで2通りのデザインを楽しめる優れもの。サイズは幅と甲がややきつく23.5cmでもぴったりでした。ただ厚底ゆえにこれ以上サイズを上げると踵が落ちやすかったので、23.5cmをフットカバーで履くと丁度良かったです。シンプルで合わせやすいブラックローファーなので、2通りのデザインがある事でコーデの幅がもっと広がりそう。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 2 点以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0404C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
期間4月8日 (Wed) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0401A
※セール価格が終了した場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | MO901BW014514 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CAWG52014 BL |
| ブランド名 | MODE ET JACOMO carino |
| 色 | ブラック(BL) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ (片足) | 278.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ローファーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MODE ET JACOMO carinoの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MODE ET JACOMO carinoのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
MODE ET JACOMO carino
モード エ ジャコモ カリーノ
