商品画像一覧
おすすめアイテム
レインブーツ (BLACKFLOWER)
¥3,190
¥1,595 税込 50%OFF
- この商品は 返品可能 です
お急ぎ便なら2時間34分以内のお支払いで3月31日(火)にお届け 詳細
商品説明
防水のレースアップレインブーツ。
ラバー素材で縫い目も忠実に再現!!
つま先はコロンと丸いゆったり設計
グリップ力の高いブロックパターンの形状ソールで滑りやすい雨の日も安心!!
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年3月31日 (Tue) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | MD4212BW00001 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
PL-6301 BLACKFLOWER |
| ブランド名 | MD PLANNING |
| 色 | BLACKFLOWER |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 15.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | ラバー・EVA |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | ゴム |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 498.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MD PLANNINGの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MD PLANNINGのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
MD PLANNING
エムディ プランニング
