商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
街歩きも自転車もスマートにこなす、シンプルで洗練されたスニーカー。
クセのないミニマルなデザインで、カジュアルにもキレイめにも対応できる万能アイテムです。
アッパーはマットな質感の牛革で、大人の抜け感を演出。
軽量かつクッション性のあるソールで、日常の移動や長時間の歩行も快適です。
特徴
・ソフトレザーで足あたりが柔らかい
・足元をすっきり見せるスリムなフォルム
・歩行をサポートするクッションソール採用
・履き心地とデザイン性を両立したローカット設計
こんなシーンにおすすめ
・自転車通勤・通学
・休日のカフェ巡りやショッピング
・シンプルデザインのファッションコーデに
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
クセのないミニマルなデザインで、カジュアルにもキレイめにも対応できる万能アイテムです。
アッパーはマットな質感の牛革で、大人の抜け感を演出。
軽量かつクッション性のあるソールで、日常の移動や長時間の歩行も快適です。
特徴
・ソフトレザーで足あたりが柔らかい
・足元をすっきり見せるスリムなフォルム
・歩行をサポートするクッションソール採用
・履き心地とデザイン性を両立したローカット設計
こんなシーンにおすすめ
・自転車通勤・通学
・休日のカフェ巡りやショッピング
・シンプルデザインのファッションコーデに
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | D08236BM000001 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
370M LGY |
| ブランド名 | De''nish by CATCH BALL |
| 色 | ライトグレー(LGY) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 398.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
De''nish by CATCH BALLの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
De''nish by CATCH BALLのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
De''nish by CATCH BALL
デニッシュ バイ キャッチボール
