商品画像一覧
おすすめアイテム
ストーンデザインスニーカー (ブラック)
¥16,500
¥15,675 税込 5%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら9時間46分以内のお支払いで4月7日(火)にお届け 詳細
商品説明
全体に散りばめたストーンが印象的なスニーカーは、ボリューム感のあるホワイトソールが足元を引き立て、カジュアルからストリートまで幅広いコーデにマッチします。
ボリューム感のあるプラットフォームソールが自然なスタイルアップし、デニムやスカート、ワンピースなど幅広いスタイルに合わせやすいのも魅力的!
デイリー使いからお出かけまで活躍する一足です。
◆STEVE MADDEN(スティーブマデン)◆
「STEVE MADDENはニューヨークのロングアイランドシティに拠点を構え、日本にはない遊び心あるデザインで魅力あふれるシューズを展開しているブランドで海外セレブたちのハートをつかみ広く親しまれています。今、話題の「Y2K」ファッションを象徴する厚底ブーツやミュールが代表的なモデルです。」
※海外製品の為、タグ・バーコードのついたシールには、サイトのご案内と異なるサイズ名が記載されていることもございます。ご了承ください。サイズ感に問題はございません。大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒よろしくお願いいたします。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月6日 (Mon) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | ST629BW011472 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
S.MADDEN GLORIES-XS BLK |
| ブランド名 | STEVE MADDEN |
| 色 | ブラック(BLK) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 368.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
STEVE MADDENの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
STEVE MADDENのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
STEVE MADDEN
スティーブ マデン
