商品画像一覧
おすすめアイテム
ダブルストラップ 厚底ジュートウェッジミュールサンダル (黒合皮スムース)
¥9,900 税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら2時間58分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
商品説明
・アシンメトリーなメタルラインが夏らしいミュールサンダル。
・幅広ストラップと傾斜を感じにくいウェッジソールで安定感があり履きやすい。
・シボ感のある合成皮革とジュート巻きヒールがワンランク上の大人っぽい雰囲気。
・長時間楽に履けるので、普段使いはもちろんたくさん歩くお出かけにもおすすめです。
《コーディネート》
・6cm台ヒールでスカートと合わせて美脚見せ。
・リネンブレンドのワイドパンツと合わせてナチュラルな雰囲気に。
・ボトムスのシルエットを選ばない使い勝手のよい1足です。
《機能性》
・スクエアトゥで指の収まりが良くゆったりとした履き心地。
・もっちりとしたクッションを全体に貼り合わせ、ストレスフリーにお履き頂けます。
※ジュート巻きウェッジソールは水濡れや摩擦にご注意ください。
※撮影環境により、光の当たり具合で色味が違って見える場合があります。
あらかじめご了承下さい。
-INFORMATION-
◆商品のお気に入り登録/完売していても再入荷通知を受け取ることができますので、是非ご登録ください!
◆ブランドのお気に入り登録/新商品や再入荷など、お得な情報を受け取ることができます。
商品詳細
| 商品番号 | AR1388BW009073 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MU56766 BKY_562162 |
| ブランド名 | artemis by DIANA |
| 色 | 黒合皮スムース(BKY_562162) |
| ヒールの高さ | 6.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| 重さ (片足) | 283.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ウェッジソールサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
artemis by DIANAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
artemis by DIANAのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
artemis by DIANA
アルテミス バイ ダイアナ
