商品画像一覧
おすすめアイテム
ナースシューズ (WH)
¥5,940
¥5,346 税込 10%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら16時間36分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
商品説明
手を使わずにスッと足を入れるだけで履ける設計を採用。
ベンチレーションソール採用で、通気性の高い一足。
忙しい毎日を足元からサポートする、機能満載のコンフォートシューズです。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月6日 (Mon) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | PU2796BW000129 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
PWL09 WH |
| ブランド名 | pure walker |
| 色 | WH |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 180.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
スリッポンカジュアルシューズの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
pure walkerの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
pure walkerのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
pure walker
ピュアウォーカー
