商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
「履きやすさ」を極めた「スパットシューズ」
その名の通り「手を使わずに 立ったまま スパッと履ける!」特別な作りを実現しました。
ヒミツは独自に開発した靴ベラ形状のかかと!
足入れの動きに沿った傾斜とアキレス腱を包むパッドが快適性を担保してくれます。
靴ベラが内蔵されているかのような感覚で、かがむ必要もありません。
年配の方や頻繁に靴を着脱する方にも最適です。
防水・防滑機能付きなので、急な悪天候にも対応してくれます。
※完全防水ではありません。
さらに抗菌機能搭載で、靴内の菌の繁殖を抑え爽やかに保ちます。
クッション性の高いソールで長時間の歩行も快適!
環境に優しい、リサイクル素材使用の一足です。
\ こんな方におすすめ! /
・雨の日でも安心できる防水・防滑機能付きシューズを探している方
・長時間の歩行でも疲れにくい靴を探している方
・靴の着脱が多い方
【スパットシューズ】
手を使わない・かがまない・脱げにくい!
ありそうでなかった「履きやすさ」を極めたスパットシューズ。
その名の通り、手を使わずに立ったままスパッと履ける、画期的なシューズです。
かかとに靴ベラが装着されているような特殊な形状が、
日常生活で起きる些細なアクションを減らし、忙しい毎日を快適にしてくれます。
入院・リハビリなど、いろんな施設の室内履きとしてもおすすめです。
特許第7317385号
*類似品にご注意ください
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
その名の通り「手を使わずに 立ったまま スパッと履ける!」特別な作りを実現しました。
ヒミツは独自に開発した靴ベラ形状のかかと!
足入れの動きに沿った傾斜とアキレス腱を包むパッドが快適性を担保してくれます。
靴ベラが内蔵されているかのような感覚で、かがむ必要もありません。
年配の方や頻繁に靴を着脱する方にも最適です。
防水・防滑機能付きなので、急な悪天候にも対応してくれます。
※完全防水ではありません。
さらに抗菌機能搭載で、靴内の菌の繁殖を抑え爽やかに保ちます。
クッション性の高いソールで長時間の歩行も快適!
環境に優しい、リサイクル素材使用の一足です。
\ こんな方におすすめ! /
・雨の日でも安心できる防水・防滑機能付きシューズを探している方
・長時間の歩行でも疲れにくい靴を探している方
・靴の着脱が多い方
【スパットシューズ】
手を使わない・かがまない・脱げにくい!
ありそうでなかった「履きやすさ」を極めたスパットシューズ。
その名の通り、手を使わずに立ったままスパッと履ける、画期的なシューズです。
かかとに靴ベラが装着されているような特殊な形状が、
日常生活で起きる些細なアクションを減らし、忙しい毎日を快適にしてくれます。
入院・リハビリなど、いろんな施設の室内履きとしてもおすすめです。
特許第7317385号
*類似品にご注意ください
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | HY1846BM000166 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
HD-1801S BLK |
| ブランド名 | HYDRO-TECH |
| 色 | BLK |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 390.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HYDRO-TECHの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HYDRO-TECHのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
HYDRO-TECH
ハイドロテック
