商品画像一覧
おすすめアイテム
Sunset frog 3 (WHT)
¥6,490
¥5,192 税込 20%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら13時間59分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
商品説明
透湿防水機能を備えた頼れる一足で、365日どんな天候でも足元をしっかりサポートします。
「締める/緩める」がワンタッチで行えるドローコードタイプ。
好みのフィット感をキープしつつ、脱ぎ履きもスムーズです。
\ 快適のヒミツはこの4つ /
1. 高い防水性能
アッパーから足裏部分にかけてC2ブレスシールド(防水膜)で袋状に覆い、外部からの水の侵入をしっかり防ぎます。
接地面から4cm×5時間の防水性を実現。水たまりや急な雨でも安心です。
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
2. 優れた透湿性
防水でありながら、靴内部にこもる湿気や熱を放出する透湿構造。
長時間の使用でもムレにくく、常に快適な履き心地をキープします。
3. 滑りにくい安心設計
アウトソールは発泡EVA+TPU+TPRによる特殊3層構造。
濡れた路面などの悪路でも優れた耐滑性で足元をサポートします。
4.疲れにくいインソール
従来のウレタンからEVAに変更したインソールは厚さ2mmアップ。
反発性とクッション性が向上し、長時間の着用でも疲れにくく、快適な歩行を実現します。
\ こんな方におすすめ /
・通勤、通学で長時間歩く方
・雨の日も快適に過ごしたい方
・蒸れにくい靴を探している方
・急な天候変化に備えたい方
・濡れた路面でも安定して歩きたい方
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月6日 (Mon) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | CE1843BM000930 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CC-9851 WHT |
| ブランド名 | CEDAR CREST |
| 色 | WHT |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 414.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CEDAR CRESTの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CEDAR CRESTのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
CEDAR CREST
セダークレスト
