商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
台形ヒールとコンパクトなフォルムが織りなす
静かな存在感のあるショートブーツ。
柔らかな一枚革仕立ては足馴染みがよく、
歩くたびに心地よさを実感。
程よいヒールの高さがスタイルに
さりげないメリハリを与え、
装いをすっきり見せます。
シンプルなデザインは、
季節やシーンを問わず長く寄り添う一足です。
HEEL:5.5 cm
素材:本革(牛)
重さ(片足):289g
サイズ感:2E(普通)
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
静かな存在感のあるショートブーツ。
柔らかな一枚革仕立ては足馴染みがよく、
歩くたびに心地よさを実感。
程よいヒールの高さがスタイルに
さりげないメリハリを与え、
装いをすっきり見せます。
シンプルなデザインは、
季節やシーンを問わず長く寄り添う一足です。
HEEL:5.5 cm
素材:本革(牛)
重さ(片足):289g
サイズ感:2E(普通)
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | YU4509BW002900 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
707021-5S DBR |
| ブランド名 | yuko imanishi+ |
| 色 | DBR |
| ヒールの高さ | 5.5cm |
| 筒丈(cm) | 12.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | バングラデシュ |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 本革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 275.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
yuko imanishi+の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
yuko imanishi+のPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
yuko imanishi+
ユウコイマニシプラス
