商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
汚れたら洗濯機で丸洗いできる、ウォッシャブルシューズ「COULEUR VARIE(クロールバリエ)」。
大好評の「幅が調整できるパンプス」がさらにはきやすくバージョンアップ。
Vカットのラインで足元をすっきりと見せながら足のあたりはよりソフトな履き心地に改良。
ソールも軽くかえりの良いモールドソールドになり、さらに軽やかで歩きやすい1足になりました。
サイズ調整クッション付きで、足のむくみや靴下・ストッキングなどに合せて微調整が可能です。
・軽量
・3E :ゆったりした履き心地
・幅調整可能
・抗菌防臭機能: 気になる足のにおいを防ぐ
・カップインソール: 足裏に沿いやすい形状とクッション性で歩行をサポート
大好評の「幅が調整できるパンプス」がさらにはきやすくバージョンアップ。
Vカットのラインで足元をすっきりと見せながら足のあたりはよりソフトな履き心地に改良。
ソールも軽くかえりの良いモールドソールドになり、さらに軽やかで歩きやすい1足になりました。
サイズ調整クッション付きで、足のむくみや靴下・ストッキングなどに合せて微調整が可能です。
・軽量
・3E :ゆったりした履き心地
・幅調整可能
・抗菌防臭機能: 気になる足のにおいを防ぐ
・カップインソール: 足裏に沿いやすい形状とクッション性で歩行をサポート
商品詳細
| 商品番号 | CO5377BW000864 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
574284 BL |
| ブランド名 | COULEUR VARIE |
| 色 | BL |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 183.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ベーシックパンプスの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
COULEUR VARIEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
COULEUR VARIEのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
COULEUR VARIE
クロールバリエ
