商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
EMU Australia(エミュオーストラリア)
Stinger Micro Flatform
クラシックブーツのプラットフォームソール
厚底でありながら、軽量で疲れにくくなっています。
シープスキンは吸湿・放湿に優れているため、寒い日は温かく包み込み、暖かい日は汗などの水分を吸湿し、外に逃がす効果があり蒸れにくく快適に過ごせます。
また撥水加工が施されているので、汚れが付きにくくお手入れが簡単です。
・厚底で足長効果
・肉厚なファーで足元快適
・ルーズソックスやレッグウォーマーあわせても
■スタッフコメント■
とってもあたたかいので、薄手の靴下で冬を過ごすならジャストサイズで問題なさそうです。
厚手の靴下を履く場合や足指が長い方はワンサイズアップがおすすめ。
足首までのショート丈なのでボトムを選ばないのがうれしいデザインです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
Stinger Micro Flatform
クラシックブーツのプラットフォームソール
厚底でありながら、軽量で疲れにくくなっています。
シープスキンは吸湿・放湿に優れているため、寒い日は温かく包み込み、暖かい日は汗などの水分を吸湿し、外に逃がす効果があり蒸れにくく快適に過ごせます。
また撥水加工が施されているので、汚れが付きにくくお手入れが簡単です。
・厚底で足長効果
・肉厚なファーで足元快適
・ルーズソックスやレッグウォーマーあわせても
■スタッフコメント■
とってもあたたかいので、薄手の靴下で冬を過ごすならジャストサイズで問題なさそうです。
厚手の靴下を履く場合や足指が長い方はワンサイズアップがおすすめ。
足首までのショート丈なのでボトムを選ばないのがうれしいデザインです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | EM1073BW011721 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
W13082 622 |
| ブランド名 | EMU Australia |
| 色 | CA(622) |
| ヒールの高さ | 5.5cm |
| 筒丈(cm) | 11.0cm |
| 筒周り(cm) | 24.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 5.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | ムートン |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 390.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ムートンブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EMU Australiaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EMU AustraliaのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
EMU Australia
エミュ オーストラリア
