商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
◇ヴァルディローファー waldlaufer Waldlaufer シューズ
カジュアルな雰囲気で履きこなせるスニーカー。
ジッパーで着脱可能で快適に使えるアイテム。
クッション性のあるヒールがキュートなポイントです。
waldlaufer(ヴァルディローファー)
ヨーロッパの代表なコンフォートシューズブランド。
モダンなデザインに人気のある皮タイプを使いコンフォートシューズ感じさせない観を達成している。
デザインも豊富で年齢幅も広い商品群を誇る。
ドイツの伝統的な職人技術によって作り続けられている快適な履き心地のWaldlaufer。
幅が広い靴もすっきりと綺麗に見せる努力をしたりデザイン面での工夫も光ります。
【素材】
アッパー:レザー ライナー:レザー/織物や不織布 ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
2026年3月2日上代変更いたしました。
カジュアルな雰囲気で履きこなせるスニーカー。
ジッパーで着脱可能で快適に使えるアイテム。
クッション性のあるヒールがキュートなポイントです。
waldlaufer(ヴァルディローファー)
ヨーロッパの代表なコンフォートシューズブランド。
モダンなデザインに人気のある皮タイプを使いコンフォートシューズ感じさせない観を達成している。
デザインも豊富で年齢幅も広い商品群を誇る。
ドイツの伝統的な職人技術によって作り続けられている快適な履き心地のWaldlaufer。
幅が広い靴もすっきりと綺麗に見せる努力をしたりデザイン面での工夫も光ります。
【素材】
アッパー:レザー ライナー:レザー/織物や不織布 ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
2026年3月2日上代変更いたしました。
商品詳細
| 商品番号 | WA7577BW00031 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
758009 200-150 |
| ブランド名 | waldlaufer |
| 色 | Weiss Silber(200-150) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ (片足) | 332.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
コンフォートスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
waldlauferの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
waldlauferのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
waldlaufer
ヴァルディローファー
