商品画像一覧
おすすめアイテム
ウールレース スエードスニーカー (erefant)
¥74,800
¥52,360 税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら22時間37分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
商品説明
軽やかな履き心地で、長時間の着用でも快適さをキープします。
シンプルなデザインで、幅広いスタイリングに合わせやすい一足です。
ふわふわのウールの靴紐は付属の通常の靴紐に交換が可能です。
【KENNEL&SCHMENGER/ケネルシュメンガー】
1918年にドイツの靴産地であるピルマセンスで創業した老舗シューズブランド。
多様なスタイルが揃っており、女性のスタイルを美しく魅せる事にこだわった靴作りが特徴です。
【素材】
アッパー:レザー ライナー:レザー ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間3月30日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-0963-H0327B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月1日 (Wed) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | KE8384BW000017 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
41-21840 559 |
| ブランド名 | KENNEL&SCHMENGER |
| 色 | erefant(559) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 401.0g |
| シーズン | 2024年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KENNEL&SCHMENGERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KENNEL&SCHMENGERのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
KENNEL&SCHMENGER
ケンネルアンドシュメンガー
