商品画像一覧
おすすめアイテム
ランニングシューズ Nimble Toes Addict (Schwarz)
¥28,600
¥21,450 税込 25%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら22時間37分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
商品説明
軽快な履き心地と安定感のあるソールで、ランニングからトレーニングまで幅広く活躍。
シンプルなデザインでスポーティなスタイルに馴染みます。
【JoeNimble(ジョーニンブル)】
JOE NIMBLEはトーフリーダムの考えを組み込んだファンクショナルフットウェアの先駆者です。
トーフリーダムとは本来の足形に合わせて前足部を広くとった靴の構造のことを言います。
十分なスペースがあるため、親指をはじめとする足指は柔軟性を失わず、本来持っている力を発揮することができます。
指が広がることでつま先がしっかりと地面を捉え、身体を安定させることが出来ます。アッパー:織物や不織布/ゴム・合皮・プラスチックなど ライナー:織物や不織布 ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間3月30日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-0963-H0327B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月1日 (Wed) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | J07759BM000059 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1794 184 |
| ブランド名 | Joe Nimble |
| 色 | Schwarz(184) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 259.0g 〜 297.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | メンズ |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Joe Nimbleの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Joe NimbleのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Joe Nimble
ジョーニンブル
