商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
31/20cmなし品切れ
-
32/21cmなし品切れ
-
33/21.5cmなし品切れ
-
34/22cmなし品切れ
-
37/23.5cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
◇ヨーロッパコンフォートシューズ EU Comfort Shoes Daumling
ストラップのビジューがポイントになったフラットシューズ。
ベルクロ仕様で着脱もしやすいアイテム。
シンプルデザインでスタイリングに取り入れやすくて使いやすい◎
1912年設立のダウムリングは、ドイツでトップシェアを誇る老舗子供靴メーカーです。
選定された上質な素材を使用し、お子様でも足にぴったりフィットするように熟練した職人により丁寧な手仕事で製作されています。
ストラップのビジューがポイントになったフラットシューズ。
ベルクロ仕様で着脱もしやすいアイテム。
シンプルデザインでスタイリングに取り入れやすくて使いやすい◎
1912年設立のダウムリングは、ドイツでトップシェアを誇る老舗子供靴メーカーです。
選定された上質な素材を使用し、お子様でも足にぴったりフィットするように熟練した職人により丁寧な手仕事で製作されています。
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BC02448 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
430051 77 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | イエロー(77) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 表素材 | スエード |
| 原産国 | ドイツ |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 190.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
URLをコピーしました
フラットシューズの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort ShoesのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
