商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
23.0cmなし品切れ
-
23.5cmなし品切れ
-
24.0cmなし品切れ
-
24.5cmなし品切れ
-
25.0cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
屈曲性と安定性にこだわった、新感覚ランニングスタイル。
『ワイド設計(3E相当)』でゆったりとした履き心地ながら、スタイリッシュなシルエットに仕上げています。
アッパーは柔らかく足にフィットするニット仕様で、撥水ニットにすることで、着用シーンを広げます。
(※防水ではありません。)
シューレースは着脱が簡単なドローコード付きのバンジーレースを採用。
また、さっと履ける足入れしやすい履き口の形状にもこだわりました。
ソールは大胆なスリットを入れるとともに、中足部をTPUシャンク構造にすることで、屈曲性と歩行時の足の捻じれを考慮した安定性で足が前に前に行くような履き心地を意識しました。
インソールには通気性のある高反発材と低反発材を組み合わせたミックスクッションインソールを採用。
消臭機能付きなのも嬉しいポイント。
■生産国: 中国
■撥水機能: 有
甲材:合成繊維 合成皮革 底材:合成底
『ワイド設計(3E相当)』でゆったりとした履き心地ながら、スタイリッシュなシルエットに仕上げています。
アッパーは柔らかく足にフィットするニット仕様で、撥水ニットにすることで、着用シーンを広げます。
(※防水ではありません。)
シューレースは着脱が簡単なドローコード付きのバンジーレースを採用。
また、さっと履ける足入れしやすい履き口の形状にもこだわりました。
ソールは大胆なスリットを入れるとともに、中足部をTPUシャンク構造にすることで、屈曲性と歩行時の足の捻じれを考慮した安定性で足が前に前に行くような履き心地を意識しました。
インソールには通気性のある高反発材と低反発材を組み合わせたミックスクッションインソールを採用。
消臭機能付きなのも嬉しいポイント。
■生産国: 中国
■撥水機能: 有
甲材:合成繊維 合成皮革 底材:合成底
商品詳細
| 商品番号 | LE1452BW22322 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
4003651624 7300 |
| ブランド名 | le coq sportif |
| 色 | ホワイト |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 209.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
le coq sportifの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
le coq sportifのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
le coq sportif
ルコックスポルティフ
