商品画像一覧
おすすめアイテム
お気に入り登録者数:3人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
シンプルベースで無駄のないすっきりとしたデザインは様々なコーデにマッチしビジネス使いにも普段使いにも活躍できるアイテム。
キラッと高級感のある ロゴ入りメタルチャームもポイントの一つです。
ファスナーをあけると花柄の裏地が女の子らしくかわいい♪
また "背中側、内側両方に大きなファスナー開閉ポケット” があり、大事なものを安心して収納でき、A4ファイルも楽々入る大容量設計。
通勤・通学からプライベートまでを1つのバッグで完結できるように作られた最優秀バッグは様々なシーンで役立つこと間違いなしです。
汚れにくく、キズ付きにくい グレインシボの高級PUレザーが
落ち着きのある高級感を醸し出したラージトートバッグ。
<BRAND CONCEPT>
自由にスタイルを変えひとつの事にとらわれないしなやかで芯のある女性
身につける女性のフェミニンな部分を引き出し
新しいスタイルの中にも都会的な女性らしさを感じさせる
「NEW URBAN FEMININE」
・A4対応(22×31cm):〇
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
ご利用可能なクーポン
-
1,000 円 OFF
条件 対象 ショップ 合計4,500円以上
期間4月4日 (Sat) 23:59まで
コード SCYH-0791-H0404G
※1回のご注文につき1,000円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
500 円 OFF
条件 対象 ショップ 合計2,700円以上
期間4月4日 (Sat) 23:59まで
コード SCYH-0791-H0404F
※1回のご注文につき500円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | ME2340AW20673 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MER90310B SMPNK |
| ブランド名 | MERCURYDUO |
| 色 | SMPNK |
| サイズ(cm) | H30×W44×D10.5cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 27.0cm |
| 重さ | 640.0g |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| クロージング | ジッパー |
| シーズン | 2024年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
トートバッグ(Lサイズ・A4)の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MERCURYDUOの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MERCURYDUOのPOP SHOPOP
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
MERCURYDUO
マーキュリーデュオ
